Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
НовостиПолитика20 июня 2018 14:14

Вопрос референдума о строительстве в парке Интернационалистов ЗакС рассмотрит осенью

Депутаты собрались на каникулы, и обсудить судьбу парка не успеют
Источник:kp.ru

Заявка на проведение референдума по поводу судьбы парка Интернационалистов, в котором собираются построить торговый центр, попала в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Но депутаты, скорее всего, не успеют рассмотреть этот вопрос до каникул, заявил на брифинге сегодня, 20 июня, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. Слова председателя парламента передал «Петербургский дневник».

Напомним, что Городская избирательная комиссия одобрила заявку на референдум 9 мая. Инициаторами выступили жители Купчино, которые считают, что новый торговый центр, который собираются построить в парке в створе Пражской улицы, уничтожит одно из излюбленных мест отдыха в районе.

Ранее депутат Государственной думы Михаил Романов, избранный от Фрунзенского района, заявлял, как передает издание, что этот конфликт необходимо решать посредством переговоров с инвестором. Но попытки активистов провести встречу с инвестором не привели к результату. Также пока у них не получилось попасть на прием к председателю Комитета по инвестициям Ирине Бабюк, которая ранее обещала организовать эту встречу.

Изначально в парке Интернационалистов собирались построить самый крупный в Европе океанариум. Но в процессе согласования вопрос пересмотрели, и было принято решение строить там торговый центр, в котором океанариум займет небольшую часть.