Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды21 июня 2018 18:33

Открылась выставка детей из разных стран, рисующих Санкт-Петербург

На выставке представлены 70 рисунков, победителя наградят поездкой в город на Неве
Источник:kp.ru

Сегодня, 21 июня, в парадных залах Каменноостровского дворца открылась вторая выставка рисунков «Петербург глазами детей», рассказали в пресс-службе губернатора города. В этом году свои работы на выставке представили дети из Словакии, Австрии, Швеции, Чехии, Венгрии, Словении и Израиля. Участники конкурса знакомы с Санкт-Петербургом только заочно, рисовали его по фотографиям и материалам из интернета.

На церемонии присутствовали губернатор Георгий Полтавченко, генеральный консул Словацкой Республики Аугустин Чисар и представители дипломатического корпуса, аккредитованные в Санкт-Петербурге. Выставка стала завершающим этапом конкурса, который проводился по инициативе Аугустина Чисара, передает пресс-служба губернатора.

- Интерес друг к другу, к истории, к той красоте, которая нас окружает, способствует взаимопониманию и уважительным отношениям между нашими странами и народами, – сказал Георгий Полтавченко на открытии выставки.

В состав профессионального жюри выставки «Петербург глазами детей» вошли известные словацкие художники. На первом этапе конкурса отобрано 300 работ, 70 из них представлены в Санкт-Петербурге. По итогам петербургское жюри выберет одного победителя, который получит возможность посетить Санкт-Петербург.