2018-06-22T19:37:20+03:00

Снова рекорд: На матче Бразилия – Коста-Рика в Петербурге присутствовало 64 468 зрителей

Столько же человек было на трибунах стадиона во время матча Россия - Египет
Комментарии: comments2
На матче Бразилия-Коста-Рика в Петербурге присутствовало рекордное число болельщиков - 64 468 человек.На матче Бразилия-Коста-Рика в Петербурге присутствовало рекордное число болельщиков - 64 468 человек.Фото: Александр ГЛУЗ

Сегодня, 22 июня, в Санкт-Петербурге состоялся третий матч чемпионата мира по футболу 2018. На поле стадиона "Санкт-Петербург" вышли сборные Коста-Рики и Бразилии, а на трибунах болели за любимые команды 64 468 фанатов. Это новый рекорд посещаемости!

Как напомнили на официальной странице стадиона в Twitter, в прошлый раз рекорд посещаемости стадиона "Санкт-Петербург" был установлен 19 июня на матче между Россией и Египтом. В тот день на футбольную арену также пришло 64 468 человек.

На трибунах во время матча Коста-Рика - Бразилия были в основном болельщики Бразилии. Это и неудивительно. На ЧМ-2018 в Россию прилетело порядка 30 тысячи самых преданных фанов. Игра в Петербурге им запомнится надолго. В течение основного времени их команда не смогла забить ни одного гола. Казалось, что впервые на этом ЧМ команды разойдутся с итоговым счетом на табло 0:0. Но тут начались чудеса. На 91-й минуте сборная Бразилии забивает в ворота Коста-Рики, а уже через 6 минут добавленного времени гол записывает на свой счет легендарный Неймар. 2:0 итоговый счет матча Бразилия - Коста-Рика 22 июня.

Еще больше материалов по теме: «ЧМ-2018 по футболу в Санкт-Петербурге»