Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиЗвезды9 июля 2018 7:03

Александринский театр Петербурга покажет гостям ЧМ-2018 балет о Родене

Жителей и гостей Северной столицы в понедельник, 9 июля, ждет большая культурная программа

Завтра, 10 июля, в Санкт-Петербурге будет большой футбольный день. В 21-00 стадион на Крестовском острове примет полуфинальный матч между сборными Бельгии и Франции. Но не спортом единым жив человек. Специально для петербуржцев и гостей города, в том числе и болельщиков, на 9 июля организована большая культурная программа.

Так, Александринский театр покажет балетный спектакль о скульпторе Огюсте Родене.

- Балет Бориса Эйфмана «Роден» посвящен судьбе и творчеству великих скульпторов Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель. «Роден» Бориса Эйфмана – масштабное творческое высказывание на тему трагичности жизненного пути гениев. Эйфман не просто являет новое осмысление мира человеческих страстей, но создает произведение о непостижимой мистерии творческого процесса, - говорится на сайте театра.

Кроме «Родена», петербуржцев ждет выступление оперного певца Ильдара Адбразакова на Новой сцене Мариинского театра, а также ретроспектива советских фильмов о футболе, которая пройдет в фан-зоне на Васильевском острове, об этом сообщает комитет по культуре Петербурга.