Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2018 10:23

В Петербурге начался второй этап кампании по ремонту дорог: где в городе заменят асфальт

В городе на Неве ожидаются транспортные изменения
Степан СТЕПАНОВ

В Санкт-Петербурге сразу после чемпионата мира по футболу начался второй этап по ремонту дорог. Во время мундиаля ямы в центре города не латали - ремонт выполнялся лишь на объектах, расположенных на окраинах Северной столицы. Теперь же ничего не мешает приступить к работам.

- 15 июля замена асфальта началась в центре города – на улице Глинки от набережной реки Мойки до проспекта Римского-Корсакова и на Васильевском острове – на Среднем проспекте от Кадетской линии В.О. до 10-11 линии В.О., - сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

К 20 июля работы начнутся еще в нескольких районах Санкт-Петербурга. В Приморском районе будут благоустраивать Мебельную ул. от Гаккелевской ул. до Туристской ул.; Парашютную ул. от КАД до 3-й линии 1-й половины; пр. Испытателей от Богатырского пр. до Коломяжского пр. В Выборгском заменят асфальт на пр. Энгельса от Северного пр. до пр. Луначарского и от пр. Просвещения до Суздальского пр. и в Институтском переулке. В Калининском районе предстоит отремонтировать дороги на Свердловской набережной от Арсенальной ул. до ул. Ватутина и на Арсенальной набережной.

В центре Санкт-Петербурга асфальт заменят на Садовой улице на участке от Гороховой ул. до набережной Фонтанки и набережной канала Грибоедова. Также работы будут вестись на площади Сенной и улице Труда. На Васильевском острове - на Малом проспекте от набережной Макарова до 12-13 линии В.О.

Но и это еще не все. С 30 июля начнется ремонт второй части Невского проспекта. Дорожное полотно заменят на участке от пл. Восстания до пл. Александра Невского. По плану, работы займут месяц.