Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды19 июля 2018 6:45

В Петербурге снимут сказочный блокбастер про «Конька-горбунка»

Фильм почти полностью будет построен на компьютерных спецэффектах

Известная с детства сказочная история про «Конька-горбунка» обретет новую жизнь в виде полнометражного фильма. Крупный отечественный кинопроект начали реализовывать в студии под Санкт-Петербургом.

- Это экранизация знаменитой одноименной сказки Петра Ершова о приключениях крестьянского сына Ивана-дурака и его верного помощника Конька-Горбунка — «ростом только в три вершка, на спине с двумя горбами, да с аршинными ушами», сообщает пресс-служба компании «Наше кино».

В отличие от стихотворной формы, в которой историю написал Ершов, в фильме актеры будут говорить простыми словами, но близко к оригинальному тексту.

По задумке продюсеров картины, «Конек-горбунок» должен стать российским ответом таким лентам, как голливудские «Фантастические твари и где они обитают» (франшиза истории о Гарри Поттере), «Алиса в стране чудес» и диснеевской «Книге джунглей».

Съемки фильма, которые уже начались, проходят в огромном павильоне под Санкт-Петербургом, а при создании сказочных персонажей и окружающего мира, будет широко применяться компьютерное моделирование.

- С точки зрения технологической сложности наша версия «Конька-Горбунка» превосходит все, что сейчас делается в России, - уверен продюсер картины Сергей Сельянов.

Роль главного героя – Ивана-дурака, исполнит Антон Шагин, известный по фильму «Стиляги», а голос и мимику его верному спутнику – коньку-горбунку, подарит Павел Деревянко.