Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт20 июля 2018 11:29

Один из матчей Лиги Европы «Зенит», возможно, проведет на «Петровском».

УЕФА отклонил апелляцию "Зенита" на решение о закрытии домашнего стадиона команды на ближайший матч в рамках еврокубков. Напомним, что стадион «Санкт-Петербург» дисквалифицировали из-за поведения фанатов, которые в минувшем марте во время ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Лейпцигом», в частности, оскорбляли темнокожих игроков немецкой команды. То есть, в домашней встречи третьего, квалификационного раунда Лиги Европы, которая состоится в Петербурге 9 или 16 августа, соперники будут играть при пустых трибунах.

По имеющейся информации, этот поединок может пройти не на новой арене, а на стадионе «Петровский», который много лет верой и правдой служил «Зениту». Действительно, играть на огромном стадионе «Санкт-Петербург» без зрителей экономически неоправданно.

В «Зените» от комментариев воздержались.

Жеребьевка, которая определит возможных соперников «Зенита» по третьему квалификационному раунду Лиги Европы, пройдет в понедельник, 23 июля. В этот день станет известно, с победителем какой пары встретятся петербуржцы. Соперник станет известен 2 августа, когда завершится второй раунд квалификации.