Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2018 13:21

Во время ЧМ-2018 в Пулково побывали 2,2 млн пассажиров

Главная воздушная гавань Петербурга подвела свои итоги мундиаля
Источник:kp.ru

Почти неделя прошла после того, как чемпионат мира по футболу прокатился по стране. А в Петербурге продолжают подводить свои итоги. И в стороне не остался Пулково.

Воздушная гавань с особой силой прочувствовала настроение мирового футбола. За 15 дней турнира аэропорт встретил 2,2 млн человек. Больше всего футбольных фанатов прилетело 11 июля.

Тогда Петроград стал центром противостояния между Бельгией и Францией. А в Пулково встретили 74 608 пассажиров и организовали 884 рейса.

- Мы успешно провели чемпионат ФИФА и гордимся своей работой. В наших стенах побывало 16 сборных: России, Марокко, Ирана, Саудовской Аравии, Египта, Южной Кореи, Бразилии, Нигерии, Аргентины, Коста-Рики, Хорватии, Швеции, Швейцарии, Англии, Франции и Бельгии, - рассказали в пресс-службе аэропорта.

Каждая спортивная команда привезла с собой багаж. В общей сумме его вес перевалил отметку в 27 тонн. Самое интересное, больше всего вещей в Петербург привезли с собой футболисты, тренеры и персонал из Саудовской Аравии. Их чемоданы на весах показали 8,64 тонны.

И их же делегация получила пальму первенства в своеобразном рейтинге самых многочисленных. На матч в Северную столицу приехали 62 человека.