Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2018 12:33

У петербуржцев возникли трудности с получением виз в Великобританию

Сроки оформления документов могут увеличиться в полтора раза

Британия не стала для петербуржцев дальше, но визу на Туманный Альбион придется ждать дольше. В Ассоциации туроператоров России предупредили жителей Северо-Запада, что подавать документы следует заранее. Причиной для опасений стало закрытие с 1 августа Генконсульства Великобритании в Петербурге.

- Прекращение работы Генконсульства, возможно, повлияет на скорость принятия решений по визам, поэтому петербуржцам и жителям СЗФО стоит начинать оформление визы заблаговременно, как минимум, за полтора месяца до даты предполагаемой поездки, - сообщается на сайте Ассоциации.

В то же время визовый центр Великобритании в Петербурге, через который и оформляются все документы, не ожидает значительных проблем, так как консульство не занималось визовыми вопросами и было исключительно культурно-деловым представительством .

Тем не менее, петербуржцам, которые лично хотят посмотреть на страну Шерлока Холмса и Гарри Поттера, лучше озаботиться визами заранее. Сейчас срок оформления документов составляет около 30 дней, но он может увеличиться до 1,5 месяцев.