Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics

В Гатчине поймали подозреваемого в двух жестоких убийствах

Жертвами преступника стали 71-летний пенсионер и еще один неизвестный мужчина

Расследование одного преступления помогло раскрыть и другое злодеяние, которое совершил 34-летний житель Ленинградской области. Оба преступления были совершены с особой жестокостью.

- Гатчинским отделом Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 71-летнего мужчины, с явными признаками насильственной смерти. В ходе следственно-оперативных мероприятий по поимке подозреваемого, в овраге у жилого дома по улице Строителей в Вырице, было обнаружено тело еще одного мужчины, также с признаками насильственной смерти, - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Позднее было установлено, что оба преступления совершил один и тот же человек. Когда подозреваемого поймали, он признался в убийстве пенсионера и дал показания по второму эпизоду.

Следователи отмечают, преступники отличается особой жестокостью. 71-летнему мужчине случайный собутыльник нанес несколько ножевых ударов в голову, шею и спину, а также дважды проломил череп гантелей. После чего поджег квартиру.

У другого погибшего, с которым убийца также пил, было нанесено больше десяти ранений ножом в спину, а голова проломлена топором. Одинаковый почерк и навел следователей на подозрения.