Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2018 13:38

Прокуратура Петербурга потребовала устранить нарушения в детском лагере «Мечта»

Претензии к оздоровительному учреждению возникли раньше, когда на условия проживания детей пожаловались родители

Просроченные продукты, плесень на кухне, антисанитария, разруха и персонал, не имеющий справок об отсутствии судимости – вот главные претензии к детскому лагерю «Мечта», которые высказывались ранее. Теперь с этими доводами согласилась и городская прокуратура.

- Установлено, что в нарушение требований закона при организации питания детей допускается некачественное мытье кухонной и столовой посуды, ненадлежащим образом хранятся продукты, не в полном объеме отбираются суточные пробы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Нарушения были и в медпункте – там лекарства не соответствовали перечню рекомендуемых препаратов. Проблемным оказался и персонал «Мечты». У 23 вожатых не было справок об отсутствии судимости, на что ранее жаловались родители отдыхающих в лагере детей.

Кроме того, во многих помещениях отсутствовала пожарная сигнализация, а в электропроводке использовались провода с оголенными частями.

Сейчас прокуратура Колпинского района вынесла предписание об устранении нарушений, которое в лагере должны выполнить в ближайшее время.