Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиАвто30 июля 2018 14:20

1 августа в Петербурге стартует второй этап ремонта Невского проспекта

Теперь работы пройдут на участке от площади Восстания до площади Александра Невского

Невский проспект составляет для Петербурга все – эти слова Николая Васильевича Гоголя не утратили своего смысла и сейчас. Все, что происходит на главной магистрали Северной столицы, становится главной новостью в городе. Сейчас на Невском стартует второй этап ремонта.

- С 1 августа начнутся работы по ремонту Невского проспекта на участке от площади Восстания до площади Александра Невского, - сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции Петербурга.

Сам процесс будет разбит на несколько этапов. С 1 и по 6 августа дорожники будут работать на участке от площади Восстания до улицы Бакунина. Следующим, с 6 по 13 число, обновят отрезок проспект от Бакунина до Перекупного переулка. Последний этап продлится десять дней – с 17 по 27 августа. За это время поменяют асфальт от Перекупного переулка до площади Александра Невского.

В администрации Петербурга напоминают водителям, что указанные участки Невского проспекта будут полностью закрываться для движения в период с 23-00 пятницы до 5-00 понедельника. В остальное время проезд будет ограничен, но возможен.