Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2018 12:34

В День ВДВ 2018 в Петербурге отключат два центральных фонтана

"Голубым беретам" не дадут устраивать традиционные купания
Степан СТЕПАНОВ

Завтра, 2 августа, в России отмечается День воздушно-десантных войск. В Петербурге по случаю праздника решили отключить два городских фонтана. Как сообщили в пресс-службе Водоканала, 2 августа в День ВДВ 2018 будет приостановлена работа фонтана на Московской площади и фонтана в Александровском саду у здания Адмиралтейства. Поэтому 2 августа он не будет работать.. Остальные фонтаны города "осушать" ну будут, но все их будут охранять от "голубых беретов" дежурные бригады.

- Просьба отключить фонтан на Московском шоссе в День ВДВ 2 августа 2018 года поступила от администрации Московского района, в Александровском саду - от Адмиралтейского района, - отметили в Водоканале. - Мы в свою очередь хотели бы напомнить, что купание в фонтанах не только нарушает общественный порядок и негативно сказывается на имидже нашего города, но и представляет опасность для жизни.

Впрочем, если десантники все же решат устроить заплыв в городских фонтанах Санкт-Петербурга, то велик риск, что их тут же выключат.

- При первом же появлении людей в чаше фонтана подача воды будет прекращена до тех пор, пока посторонние не покинут гидросооружение, - отметили в ведомстве. - Наблюдать за порядком у самых популярных в День ВДВ фонтанов - в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, у Адмиралтейства, Зимнего дворца, Казанского собора и на Батарейной дороге - будут несколько человек.

День ВДВ 2018 в Санкт-Петербурге: Программа мероприятий, место проведения