Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 августа 2018 4:30

На севере Красноярского края при крушении вертолета Ми-8 погибли 18 человек

Обстоятельства уточняются [инфографика]

На севере Красноярского края потерпел крушение вертолет Ми-8. По оперативной информации пресс-службы регионального управления МЧС, это произошло в 10 часов 20 минут местного времени в 180 километрах от города Игарки.

По предварительной информации воздушное судно принадлежало авиакомпании «ЮТэйр», оно направлялось на месторождение "Ванкор", везло на смену рабочих – вахтовиков. Либо они возвращались с вахты уже домой. На борту находились 15 пассажиров и 3 члена экипажа. Уже установлено, что все они погибли при крушении.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

После падения на землю вертолет загорелся. Место падения уже обнаружено. По предварительной версии причиной крушения могла стать техническая неисправность. Не исключается и ошибка пилота. Рассматриваются все возможнные версии. Обстоятельства произошедшего уточняются. На место оперативно вылетели спасатели.

"Комсомольская правда"-Красноярск следит за подробностями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Красноярском крае один вертолет при взлете зацепил трос другого: погибли 18 человек

Вертолет взлетал с одной из площадок «Ванкорнефти», - это не аэродром. А, по предварительной версии, причиной крушения стала не НЕпогода и не техническая неисправность вертолета. (Подробности)

Разбившийся Ми-8 «подрезал» на взлете другой вертолет

Стали известны предварительные причины вертолета Ми-8 на севере Красноярского края. И это не плохая погода, не неисправность летной машины. (Подробности)