Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2018 15:59

У волонтеров в Петербурге появится свой отличительный знак

Им будут награждать особо отличившихся добровольцев

Сегодня, 6 августа, в Центре подготовки волонтеров к футбольному чемпионату мира в Санкт-Петербурге прошло заседание городского комитета, посвященное проведению Года добровольца.

- В состав комитета вошли представители исполнительных органов государственной власти, руководители общественных движений и молодежных советов, - сообщает пресс-служба городской администрации.

В своем обсуждении чиновники пришли к мысли, что деятельность волонтеров необходимо ввести в рамки закона, а, следовательно, необходимо разработать соответствующий правовой акт.

Кроме того, к добровольческому движению следует привлекать больше молодежи, а наиболее активных выделять наградами. Необходимо увеличить и социальную рекламу волонтерства в городе.

На заседании комиссии было принято решение об учреждении знака отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Санкт-Петербурге».

При этом чиновники отметили, что награждать им стоит аккуратно, чтобы в добровольцы не пошли люди,ждущие поощрений за свой труд.