Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 августа 2018 14:52

Изнасилованную мигрантами девушку из больницы похитили родственники обвиняемых

Жертву насильно забрали из палаты и два дня держали в квартире на Антонова-Овсеенко

История с изнасилованной и выброшенной в окно девушкой получила криминальное продолжение. Пострадавшую уже из больницы украли родственники насильников.

- 7 августа 2018 года мужчина и две женщины, одна из которых приходится родственницей одного из обвиняемых, проникли в больницу и силой увели из палаты находившуюся на лечении девушку, - сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Петербургу.

Похитители заставили жертву изнасилования подписать документы о добровольной выписке, после чего посадили в машину и увезли в квартиру одного из жилых домов на улице Антонова-Овсеенко, где держали в течение двух суток, пока на адрес не пришли полицейские.

Теперь 30-летнему мужчине и двум женщинам 35 и 47 лет (все – граждане Узбекистана) предъявлено обвинение в похищении человека.

Напомним, что 4 августа четверо граждан Узбекистана, изрядно употребив спиртного, изнасиловали свою 25-летнюю землячку, после чего выбросили девушку в окно третьего этажа. По счастью, пострадавшая смогла выжить. Ее обнаружили прохожие, которые вызвали скорую помощь.

Позднее полиция задержала всех участников инцидента. Им предъявлено обвинение в изнасиловании и покушении на убийство.