Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2018 9:48

В Петербурге состоится водно-световое шоу "Балет парусов"

Ярким мероприятием в городе завершается фестиваль "Балтийская яхтенная неделя"

Субботний вечер порадует петербуржцев и гостей города ярким водно-световым шоу. "Балет парусов" состоится сегодня, 18 августа, в 22:00 в акватории между Дворцовым, Биржевым и Троицким мостами. Таким зрелищем завершается фестиваль "Балтийская яхтенная неделя", который проходит в Петербурге с 13 августа.

В акваторию Невы войдут более двадцати яхт, которые покажут зрителям искусство маневренности в сопровождении музыки и света. Финальным аккордом шоу станет яркий фейерверк.

На пляж Петропавловской крепости можно смело отправляться и до начала водно-светового шоу. Всех гостей 18 августа там ждет музыкальное мероприятие. С 17:00 до 19:00 к зрителям выйдут Dj Efkey, Dj Roma Bromich и Dj Waxly. С 19:00 до 20:00 их сменит "Полосатый рейс", а до 21:00 на сцене выступит группа Markscheider Kunst.

Кстати, в этом году "Балтийская яхтенная неделя" - одно из крупнейших событий в сфере парусного спорта в России - приурочено к 300-летию основания первого в мире яхт-клуба «Невский флот», который был создан Петром Великим в городе на Неве в 1718 году.

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

Водно-световое шоу «Балет парусов» в акватории Невы