Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2018 14:54

Петербургский депутат просит МВД создать «горячую линию» для жалоб на стритрейсеров

Парламентария сильно возмутили последние выходки городских гонщиков

Депутат Законодательного собрания Северной столицы Алексей Цивилев обратился в Министерство внутренних дел с просьбой организовать телефонную «горячую линию», на которую можно будет жаловаться на стритрейсеров.

- Кроме этого, депутат предложил подключить популярные у уличных лихачей маршруты к действующим в регионах системам «Безопасный город», - пишут «Невские Новости».

В своем обращении народный избранник дополнительно запросил статистику нарушений скоростного режима в Петербурге, когда машине неслись по городу свыше 120 и 140 километров в час.

Причинами для пристального внимания к дрифтерам со стороны депутата, стал видеоролик, выложенный в интернете. На записи видно, как две спортивные машины «нарезают круги» по набережной Фонтанки рядом с Инженерным замком.

Основными претензиями, которые гонщикам высказали горожане, стало затирание разметки велодорожки шинами, теперь с автомобилистов намерены затребовать 600 тысяч рублей на ее восстановление. Спортсмены оправдываются тем, что снимали клип и хотели прорекламировать Петербург во всем мире, показать красоту города – похожее видео команда уже сделала в 2015 году, и заверяют, что акция была согласована со всеми соответствующими службами.