Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
НовостиПолитика29 августа 2018 18:44

Глава федерации дзюдо Петербурга Игорь Сидоркевич стал заместителем министра спорта России

Приказ о новом назначении подписал Дмитрий Медведев

В ряду петербуржцев в российском правительстве пополнение. Глава федерации дзюдо Северной столицы Игорь Сидоркевич назначен замминистра спорта. Приказ об этом подписал премьер-министр страны.

- Назначить Сидоркевича Игоря Михайловича заместителем министра спорта Российской Федерации, - говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

О новом замминистра известно, что ему 55 лет, он родился в Могилевской области Белорусской ССР. После службы в армии поступил в ленинградский Военный институт физической культуры. Уже в 2000-е Сидоркевич учился в Академии госслужбы и Академии ФСБ. В самом ведомстве он служил с 2001 по 2013 год.

Что касается Петербурга, то с 90-х годов Игорь Сидоркевич работал в администрации города, был первым заместителем председателя комитета по физкультуре и спорту, а с 1993 года возглавлял федерацию дзюдо Северной столицы.

Кроме должностных заслуг, чиновник имеет и спортивные награды. Дважды он завоевывал золото чемпионата Европы по самбо, и однажды стал первым на чемпионате мира.

До последнего назначения Игорь Сидоркевич был главой военной полиции Минобороны.