2018-09-09T19:54:25+03:00

«Зенит» обыграл «Кайрат» со счетом 1:0

Фанатов порадовала встреча с Аршавиным и знакомство с Маркизио
Единственный гол на 32-й минуте матча забил Дриусси. Фото: ФК «Зенит»Единственный гол на 32-й минуте матча забил Дриусси. Фото: ФК «Зенит»

Товарищеский матч петербургского «Зенита» и алма-атинского «Кайрата» на Крестовском закончился победой хозяев. Сине-бело-голубые выиграли со счетом 1:0. Единственный гол на 32-й минуте матча забил Дриусси.

Кроме приятного счета, сегодняшняя игра подарила петербургским болельщикам две встречи. Первая - с бывшим «зенитовцем», капитаном сборной России, а ныне полузащитником «Кайрата» Андреем Аршавиным. Звезда современного отечественного футбола вышла на поле в стартовом составе.

Вторая – с бывшим игроком «Ювентуса» Клаудио Маркизио. Презентация нового члена петербургской команды прошла накануне матча. Но на газоне звездный итальянец появился лишь на 82 минуте: он, в майке под номером «десять», вышел на смену аргентинцу Краневиттеру. Контракт с Маркизио заключен на два года.

На трибунах арены «Санкт-Петербург» сегодня болели 40 122 фаната.

Еще больше материалов по теме: «Футбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург)»