Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиПолитика9 сентября 2018 17:09

Выборы 9 сентября 2018 в Ленинградской области: В Волошове и Колтушах за весь день – два эксцесса

Оба инцидента зафиксированы в Колтушах

В Единый день голосования 9 сентября в Ленобласти голосуют лишь два поселения: депутатов в местные советы выбирают в Колтушах под Всеоложском и Волошове под Лугой.

По данным на 18:00, в Колтушах проголосовало 4 025 человек (21,93 процента избирателей), в Волошове – 386 человек (38,03 процента избирателей).

За весь день «Карта нарушений» пополнилась лишь двумя записями, обе пришли из Колтушских избирательных участков. На одном якобы запрещали фото- и видеосъемку.

– На избирательном участке камера была оставлена наблюдателем без присмотра, а также установлена на пути движения избирателей и могла быть случайно повреждена, – сообщает пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области Виктория Полякова. – Председатель УИК не запрещал снимать, а попросил вернувшегося наблюдателя не оставлять камеру без присмотра и передвинуть ее так, чтобы она не мешала избирателям.

Второй инцидент также оказался беспочвенным. Председатель комиссии якобы не разрешила члену комиссии ознакомиться со списком избирателей. Но фактически ситуация закончилась мирно.