Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 сентября 2018 15:54

Подполковника полиции задержали по подозрению в получении взятки в 200 тысяч рублей

Он требовал деньги с владельца похищенного авто

Оборотня в погонах скрутили на днях сотрудники ФСБ. В наручники заключили 36-летнего замначальника 27 отдела полиции УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга. Его подозревают в получении взятки. Открутиться стражу порядка неудастся, его задержали с поличным прямо во время передачи кругленькой суммы - 200 тысяч рублей.

- Эти деньги подполковник полиции получил за то, что вернет хозяину похищенный автомобиль, - сообщают в СУ СК по Санкт-Петербургу. - Встречу назначил прямо у входа в отделение полиции. На этом месте его и задержали.

Сейчас проводится проверка. На подполковника завели уголовное дело. Пока он находится во временном изоляторе. Теперь его ждет наказание. По статье, пок которой его обвиняют, ему грозит увольнение, крупный штраф до 4 миллионов рублей, либо лишение свободы до 12 лет. Расследование уголовного продолжается.

Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сейчас проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины указанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с законодательствам. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.