2018-09-24T19:42:46+03:00

«Зенит» обыграл «Локомотив» со счетом 5:3

Пятый мяч в ворота москвичей хозяева поля забросили на последней минуте
Комментарии: comments2
Шатов оформил сразу два гола. Фото: ФК «Зенит»Шатов оформил сразу два гола. Фото: ФК «Зенит»

КАРТИНА ДНЯ в Петербурге. В Питере - снова пять

00:00
00:00

Жаркий матч завершился только что на стадионе на Крестовском: в рамках восьмого тура РФПЛ встречались «Зенит» и чемпион прошлого года «Локомотив».

Счет на тринадцатой минуте матча открыл Олег Шатов, но москвичи быстро выровнялись: спустя четыре минуты мяч в ворота сине-бело-голубых отправил Дмитрий Баринов. Первый тайм так и завершился с равным счетом.

Но на первых минутах второго, на 48-й, «Зенит» снова вырвался вперед благодаря Александру Ерохину. На 57 минуте превосходство хозяев поля закрепил Артем Дзюба. Еще один мяч в воротах «Локомотива» оказался на 64 минуте, его вновь забил Шатов.

Гости спешили отыграться: спустя десять минут второй гол «Зениту» оформил Алексей Миранчук, а на 86 минуте забил Федор Смолов.

Но как бы москвичи не пытались вывести на ничью, напоследок сине-бело-голубые вкатали во вражеские ворота еще один мяч, пятый по счету. В результате игра завершилась со счетом 5:3.