Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2018 14:45

На станции метро «Невский проспект» отремонтируют эскалатор

В связи с капитальным ремонтом устройства вестибюль № 1 изменит график работы

Тем, кто привык садиться по вечерам в метро на станции «Невский проспект» в Санкт-Петербурге, придется на два с небольшим месяца изменить свои привычки, чтобы вовремя попадать в пункты назначения. Как рассказали «Комсомольской правде – Петербург» в пресс-службе метрополитена, речь идет об изменении режима работы станции из-за капитального ремонта эскалатора.

- Петербургский метрополитен просит пассажиров заранее учитывать эти ограничения при планировании поездки, - пояснили в администрации предприятия.

Ремонт начнется 4 октября и продлится до 12 декабря включительно. На это время с 16.45 до 18.45 первый вестибюль станции будет работать только на вход. Ограничение коснется только поездок по рабочим дня. В остальное время эскалатор и, соответственно, вестибюль, будут работать в привычном режиме.

ВАЖНО

В четверг, 4 октября, в Петербургском метрополитене завоют сирены и раздадутся голосовые оповещения. Пассажирам советуют не пугаться, а отнестись с понимаем – там сотрудники убедятся, что системы оповещения работают корректно.