Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2018 11:02

В Петербурге умер бывший глава ГУВД города Аркадий Крамарев

О смерти бывшего коллеги сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский

В Санкт-Петербурге на 81-м году жизни скончался бывший глава городского ГУВД Аркадий Крамарев. По предварительной информации, смерть наступила около 10 утра сегодня, 4 октября. Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования родным, близким и коллегам генерал-майора внутренней службы.

- Ушел из жизни замечательный человек, посвятивший всю свою жизнь службе Санкт-Петербургу, службе Закону, - отметил Макаров. - Благодаря своему блестящему уму, честности, верности присяге и Родине он прошел путь от оперуполномоченного милиции до начальника ГУ внутренних дел по Санкт-Петербургу. Аркадий Григорьевич был депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четырех созывов. Он стоял у истоков становления нового петербургского парламента и формирования городского законодательства. В течение 17 лет он возглавлял постоянную комиссию по вопросам правопорядка и законности. Разработанные им и при его участии нормативно-правовые акты и сегодня являются одними из лучших региональных законов в России. Для нас, депутатов Законодательного Собрания, Аркадий Григорьевич был коллегой, наставником и другом.

Известно, что последние годы бывший глава ГУВД тяжело болел и не занимался активной политической деятельностью.

Напомним, что Аркадий Крамарев уроженец Ленинграда. С 1990 года занимал пост руководителя милицейского ведомства города на Неве. Трижды был депутатом Законодательного собрания Петербурга. До 2015 года был атаманом казачьего общества Петербурга «Казачья стража».