Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2018 14:05

С щитом на рукаве – на защиту экологии

Сотрудников комитета Ленобласти приодели
Степан СТЕПАНОВ

Главное, чтобы костюмчик сидел! Так решили в правительстве Ленинградской области и выписали для инспекторов государственного экологического надзора новенькую форму. Темный пиджак и брюки, кремовая рубашка – в таком виде сотрудники ведомства будут выходить на смену с 2019 года. Постановление о новой форме уже подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Форма инспекторов будет, как говорится, на все случаи жизни. Полевой костюм – на проведение контрольно-надзорных мероприятий с выездом на участки, повседневный – для исполнения других должностных обязанностей.

Но чтобы эколога было видно за версту, на форме также предусмотрены отличительные знаки.

- Нарукавные и нагрудные знаки, исполненные в виде щита с надписью «Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области» и гербом региона, будут указывать на принадлежность к органу исполнительной власти Ленинградской области, - пояснили в ведомстве. - Наплечные знаки – погоны - предназначены для различия по должностям сотрудников комитета.

В постановлении губернатора также говорится о том, что право на ношение формы и знаков отличия имеют сотрудники комитета, уполномоченные на осуществление регионального государственного экологического надзора и переданных полномочий Российской Федерации по осуществлению федерального государственного лесного и пожарного надзора в лесах.