Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 октября 2018 17:24

После трагедии в Керчи в Петербурге проверят все школы, колледжи и вузы

Прокуратура обратит внимание на охрану и безопасность учебных заведений

Трагедия в Керченском политехническом колледже, где погиб 21 человек, включая студента Владислава Рослякова, который открыл стрельбу и устроил взрыв, заставила в очередной раз обратить внимание на безопасность в учебных заведениях. Прокуратура Петербурга по поручению Генпрокуратуры начала проверку школ, училищ и вузов. Предмет проверки – безопасность.

– Проверки будут проведены во всех образовательных организациях города, – сообщают в Прокуратуре Петербурга. – В ходе них внимание обратят на обеспечение объектов образования охраной, соблюдение контрольно-пропускного режима, оснащение системами видеонаблюдения и экстренного оповещения и на другие параметры.

По итогам проверки университетам, колледжам и гимназиям выставят «оценки» за соблюдение закона. За нарушения образовательные учреждения могут получить предписания и штрафы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧОП не спасет: Как корреспондент «Комсомолки» прогулялась по школам и колледжам Петербурга

Чиновники уже не первый год заявляют, мол, за каждым учебным заведением города стоит ЧОП, охранники и турникеты. После трагедии в Керчи корреспонденты «КП-Петербург» решили проверить: а насколько свободно любому человеку можно пройти в учебное заведение города? Опережая события скажем: таких результатов проверки мы не ожидали (подробнее)