Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2018 17:18

В общегородском субботнике приняли участие более 200 тысяч человек

20 октября в Петербурге высадили более тысячи деревьев
Евгения МОСКВИНА

В Петербурге прошел День благоустройства. На большой городской субботник 20 октября собрались всего 219 тысяч горожан. Они работали на 640 участках по всему городу. Убирали внутриквартальные и внутридворовые территории, парки, сады и скверы, а также мемориалы, воинские и братские захоронения.

Горожанам предоставили необходимый инвентарь.

- По предварительным данным, в генеральной уборке города сегодня приняли участие более 83 тысяч работников предприятий и организаций, более 7 тысяч госслужащих, около 76 тысяч школьников, почти 16 тысяч студентов, 10 тысяч военнослужащих, курсантов и кадетов. Осенний субботник поддержали также 17 тысяч активистов общественных организаций и 16 тысяч инициативных жителей, не входящих в какие-либо объединения, - рассказали в Комитете по благоустройству.

Самыми активными районами стали Московский, Фрунзенский, Приморский районы, Калининский и Невский – в них было больше всего участников.

- Петербуржцы собирали листву, убирали и вывозили мусор, ремонтировали и красили ограждения, - добавили в Комитете по благоустрйоству.

За субботник в Петербурге высадили более 1000 деревьев и 30 тысяч тюльпанов.