+6°
НовостиСпорт7 ноября 2018 5:59

Баскетбольный «Зенит» в Турции уступил местному «Тюрк Телекому»

Это поражение усложнило ситуацию в Еврокубке для сине-бело-голубых

Петербургский баскетбольный «Зенит» идет в розыгрыше Еврокубка с 50-процентным результатом. В шести проведенных матчах, сине-бело-голубые три раза выиграли и три раза уступили. Последний – вчера, в Анкаре, против местного «Тюрк Телекома».

- Мы лишь временами показывали ту игру, которую должны демонстрировать постоянно, - приводит слова главного тренера петербуржцев Василия Карасева сайт «Зенита».

Причиной проигрыша стало и неуверенное выступление во вчерашней встрече основного разыгрывающего команды Брендона Дженнингса. Американец не показал своего лучшего баскетбола, а партнеры не смогли «вытащить» игру.

Как итог – провалы в первой и четвертой четвертях и итоговый счет 81:75 в пользу хозяев. Этим поражением «Зенит» усложнил себе жизнь в Еврокубке, однако Карасев надеется, что петербуржцы смогут выйти в финальные Топ-16.