Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2018 8:12

Больницу Святителя Луки в Петербурге отремонтируют к августу 2019 года

Ситуацию с реконструкцией клиники накануне обсуждали в Смольном

Вчера, 22 ноября, администрации Санкт-Петербурга прошло совещание, на котором вице-губернаторы Игорь Албин и Анна Митянина решали проблему с завершением реконструкции больницы Святителя Луки.

- Чтобы открыть двери медучреждения для петербуржцев, надо завершить монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, провести работы по реконструкции теплового пункта и водомерного узла, смонтировать панели вентилируемого фасада, пристроить лифт, установить медоборудование и многое другое, - сообщает пресс-служба Смольного.

Сама реконструкция больницы на Чугунной улице идет с 2014 года, но все никак не может завершиться. Судя по всему, городскому руководству надоел долгострой и было решено активизировать работы на объекте.

Итогом совещания стали поручения профильным комитетам выделить средства на завершение строительства, заключить все необходимые контракты и ввести объект к 1 августа 2019 года.

- Проблема с медицинским сервисом, с медицинскими услугами в городе стоит остро. Темпы работ терять нельзя, - подчеркнул Игорь Албин.