Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 ноября 2018 11:47

В Петербурге поймали хулигана, закрасившего блокадную надпись на Невском проспекте

Совместную операцию провели силами МВД и ФСБ

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга нашли человека, который осквернил историческую надпись «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна», сохраненную в память о войне. В пресс-службе городского управления ФСБ информацию о задержании хулигана подтвердили.

- В результате совместных действий, сотрудниками ФСБ и МВД был задержан местный житель, которого подозревают в вандализме, - сообщил по телефону корреспонденту «КП-Петербург» представитель отдела по связям со СМИ УФСБ Дмитрий Кочетков.

По словам сотрудников, которые и поймали мужчину, есть серьезные основания сомневаться в его психическом здоровье. При задержании он вел себя неадекватно и, вполне вероятно, не отдавал отчета в действиях и когда закрашивал памятную надпись.

Сейчас вандал находится в одном из отделений полиции, а впоследствии его передадут медикам для определения степени вменяемости.

Напомним, что надпись на доме номер 14 по Невскому проспекту закрасили утром 19 ноября. В тот же день табличку отмыли сотрудники школы номер 22, которая находится в здании, а потом привели в порядок работники Государственного музея городской скульптуры.