Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2018 14:46

Перинатальный центр в Ленинградской области уже принял 111 малышей

Ежегодно медучреждение сможет помогать более чем 15 тысячам пациенток
Степан СТЕПАНОВ

Со дня открытия Перинатального центра в Гатчине прошло меньше месяца, но медучреждению уже есть, чем гордиться. Благодаря профессионализму сотрудников за это короткое время здесь на свет появились 111 малышей, четверо из них – двойняшки.

- 99% новорожденных, появившихся на свет в Перинатальном центре, получили оценку 8/9 по шкале Апгар, - с гордостью отмечают врачи. - «Юбилейные» роды медики приняли у 37-летней жительницы Гатчины. У женщины родилась дочка, назвали девочку Анастасией.

Напомним, медицинский комплекс может принимать до 15 тысяч пациенток в год. Большая часть из них – будущие мамочки с различными осложнениями течения беременности, угрозой преждевременных родов, офтальмологическими нарушениями, беременные после ЭКО и мамы старше 30 лет.

Но высокая квалификация специалистов и наличие в Перинатальном центре современного оборудования позволяют максимально снизить риски для рожениц и малышей в родовом и послеродовом периоде.

Отметим, перинатальный центр оборудован ультразвуковыми цифровыми аппаратами, магнитно-резонансным томографом, инкубаторами и реанимационными комплексами.