Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире29 ноября 2018 16:50

Трамп отменил встречу с Путиным

Американский лидер сообщил в твиттере, что переговоры с Кремлём откладываются

Президент США Дональд Трамп в последний момент решил отложить беседу с российским лидером Владимиром Путиным, которая ожидалась на саммите «G-20» в Аргентине - 1 декабря.

- Основываясь на том, что украинские корабли и экипажи до сих пор не возвращены из России, полагаю, было бы лучше для всех сторон отменить ранее запланированную встречу, — написал он в Твиттере.

В общем, и сослагательное наклонение употреблено, и нет обвинений - что Москва неправа в керченском конфликте... Да и в следующем же твите Трамп и вовсе оговорился, что встреча лишь отложена - пока «ситуация не разрешится». А так-то он готов.

- Нужно сделать скидку на непостоянство Трампа, он может выступить с взаимоисключающими заявлениями в течение дня. Так, саммит с северокорейским лидером Ким Чен Ыном то «отменялся», то «снова планировался» и в итоге успешно прошёл, — сказал «КП» американист Ярослав Левин. - К тому же надо учитывать антироссийскую истерию внутри США. Мог ли в такой атмосфере Трамп отменить встречу с Путиным? Мог. А мог ли ее не отменять? Не мог. Впрочем, во время полета в Аргентину он может снова поменять свое решение.

КСТАТИ

В Госдуме назвали отмену Трампом встречи с Путиным "твиттерной антидипломатией"

В Госдуме разочарованы решением Дональда Трампа отменить двустороннюю встречу с Владимиром Путиным на саммите "двадцатки" в Аргентине.

- Это очередная твиттерная антидипломатия, такой снова своеобразный пиар-ход, наверняка продавленный оппонентами России внутри США. Я ожидал, что встреча состоится хотя бы в усеченном по времени формате, - прокомментировал новость глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Белый дом анонсировал встречу Трампа и Путина на G20

Дональд Трамп проведет двустороннюю встречу с президентом России Владимиром Путиным во время проведения саммита G20 в Аргентине. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс (подробности)