Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2018 9:33

Почти 500 домов в Невском районе Петербурга остались без тепла

Отопление будет производиться по резервной схеме

В Невском районе Петербурга больше суток будут ремонтировать трубопровод. На это время почти 500 домов останутся без полноценного отопления. Местным жителям придется на всякий случай запастись пледами и электрическими обогревателями, чтобы не замерзнуть в эти морозные декабрьские дни.

- Во время плановой проверки 18 декабря возле дома 2/1 по проспекту Большевиков было обнаружено парение. Оказалось, что на подающем трубопроводе диаметром 1000 мм появился дефект, который срочно надо отремонтировать, чтобы предотвратить более серьезные последствия, - сообщила пресс-служба «Теплосети Петербурга».

Ремонтные работы будут проводиться с трех часов ночи 19 декабря до девяти утра 20 декабря. В это время в 485 домах теплоснабжение будет обеспечиваться по резервной схеме. При этом горячая вода из кранов не пропадет.

«Теплосеть» предупреждает, что в случае парения или вытекания горячей воды на поверхность не надо приближаться к этому участку и подвергать свою жизнь и здоровье опасности. Надо немедленно покинуть место происшествия и вызвать специалистов.