Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество15 января 2019 13:05

Из центра Петербурга за сутки вывезли 5 тысяч кубометров снега

Дорожные службы работали всю ночь, но кое-где остались неубранные улицы

Петербургские коммунальщики, которых ругают, кажется, все, убирают город круглосуточно. Так, за сутки из исторического центра Северной столицы было вывезено около 5 тысяч кубометров снега. Впрочем, еще больше его осталась на улицах.

- На 90 процентов убран Невский проспект и территория возле храма Спаса на Крови. Почти полностью очищена улица Правды и Суворовский проспект от 9-ой Советской, - сообщает пресс-служба Смольного.

Но работа не прекращается. Сейчас коммунальщики Центрального района расчищают Невский проспект, территории возле станции метро «Площадь Александра Невского» и Гостиного Двора. Идет уборка снега на Малой Конюшенной и в начале набережной канала Грибоедова.

На 50 процентов, по оценкам ГУДП «Центр», убраны Смольная, Синопская и Воскресенская набережные, поэтому здесь еще предстоит потрудиться. Аналогичная ситуация на улицах Херсонской и Новгородской.

К сожалению, на периферии Петербурга ситуация не такая простая. Во многих районах почищены только проезжие части, а внутридворовые проезды, карманы и пешеходные зоны остаются под снегом. И скоро передышка, которую дала природа, закончится. По прогнозу главного городского синоптика, уже 18 января город опять окажется во власти стихии.