Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 января 2019 10:20

Видео момента взрыва на химзаводе в Кингисеппе

Взрыв в Кингисеппе в Ленобласти прогремел 16 января около полудня - момент попал на видео
Степан СТЕПАНОВ

В Сети появилось видео момента взрыва на химзаводе в Кингисеппе, который произошел сегодня, 16 января 2019 года, в Ленобласти. Его снял на видеорегистратор один из местных жителей, который в этот момент проезжал мимо на своем авто. На кадрах видно, как в воздух поднимается огненный столб. Звука на ролике нет, но очевидцы в соцсетях так вспоминают первые секунды после ЧП в Кингисеппе:

- Рвануло так, что в квартире стены затряслись! Окна повыбивало у некоторых в доме, - описывают случившееся петербуржцы.

Пока сообщается, что от взрыва на «Полипласте» в Кингисеппе пострадали четыре человека. С резаными ранами они доставлены в больницы. По предварительной версии, ЧП произошло во время монтажных работ, когда было допущено нарушение техники безопасности.

- В результате попадания искры от болгарки произошла детонация находящейся в здании селитры, - озвучил первые причины взрыва на заводе в Кингисеппе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. - Сейчас идет разбор завалов, двухэтажное производственное здание полностью разрушено. Погибших нет.