Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2019 17:03

На улицы Петербурга 17 января выпала среднемесячная норма осадков

Дорожники и коммунальщики города работают в усиленном режиме [фото]

Снег, снег и снова снег. С самого утра 17 января Петербург накрыло плотным белым покрывалом из осадков. К середине дня на улицы Северной столицы уже выпало 15 сантиметров снега, а это – среднемесячная норма для города на Неве. Если высчитывать общую высоту осадков, которые опустились на Петербург, то это около одного метра. При этом снегопад продолжается.

- Все дорожные службы работают в усиленном режиме. Самое главное – это очистить дороги и тротуары на особо оживленных улицах. Основные силы направлены на прометание магистралей, которые ведут из района в района. Следом коммунальщики займутся улицами с менее напряженным движением, - сообщает комитет по благоустройству Петербурга.

Сейчас очисткой дорог занимаются более 1150 спецмашин и тысячи дворников. Снег вывозят с дорог, где нет «пробок». Правда, около шести часов вечера Петербург сковали 10-балльные пробки. Несмотря на все трудности, за первые 17 дней января было вывезено 700 тысяч кубометров, что в четыре раза больше, чем за этот же период 2017 года.

Завтра, 18 января, по прогнозам синоптиков, снегопад немного уменьшится, но не прекратится полностью.