Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
НовостиПолитика23 января 2019 15:19

Беглов подписал документ о назначении шести новых вице-губернаторов

Ранее все кандидатуры утвердил городской парламент

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение «О кадрах», в котором идет речь о назначении новых членах городской администрации. С 24 января в должность вступают шесть вице-губернаторов.

- Назначить Совершаеву Любовь Павловну на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, - говорится в документе, текст которого приводит пресс-служба Смольного.

Кроме этого, она будет контролировать работу комитетов по информатизации и связи, миграционной и молодежной политике, взаимодействию со СМИ.

Также на должность вице-губернатора Петербурга, ответственного за транспорт и инвестиции утвержден Эдуард Батанов. Евгений Елин будет отвечать за экономическую политику. Владимир Княгинин стал ответственным за решение вопросов профессионального образования и научной политики города.

Курировать капитальное строительство, архитектуру и градостроительство, а также выявление и охрану объектов культурного наследия назначен Николай Линченко. Максим Шаскольский утвержден на должность вице-губернатора Петербурга, ответственного за энергетику и тарифное регулирование.