Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 февраля 2019 19:37

В Петербург приедет глава МЧС России из-за ЧП в университете ИТМО

Евгений Зиничев примет участие в работе оперативного штаба

К ликвидации последствий обрушения крыши университета ИТМО присоединится глава МЧС Евгений Зиничев. Он прилетит в Петербург для участия в работе оперативного штаба, который развернули в Смольном. На месте происшествия Зиничев встретится с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым.

Ранее «Комсомольская правда» писала, что ЧП произошло на улице Ломоносова, 9 около пяти вечера 16 февраля. В этот момент в здании находились 86 человек. Около 20 из них оказались отрезаны от «мира». Их эвакуировали при помощи пожарной лестницы. Как сообщают спасатели, никто не пострадал. Сейчас на месте происшествия продолжаются работы по разборке завалов. В них участвуют примерно 300 сотрудников МЧС.

Специалисты выясняют, что стало причиной обрушения. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Как будто упала тысяча стульев»: Очевидцы рассказали о первых секундах после обрушения крыши в петербургском университете

Во время ЧП в здании находилось более 80 человек (подробности)

Александр Беглов прибыл на место ЧП на улице Ломоносова в Петербурге

Врио губернатора проверил ход аварийных работ в корпусе университета ИТМО, в котором рухнула крыша (подробности)

«Нас спасла балка, которая удержала потолок над головами»: Учительница с чутким слухом рассказала, как спасала студентов в ИТМО

У педагога музыкальное образование, поэтому она первая услышала треск ломающейся крыши (подробности)