Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 февраля 2019 10:15

Спасатели закончили обследование завалов в здании ИТМО, жертв не нашли

Скоро сотрудники МЧС приступят к разбору последствий обрушения

Третий день продолжают работать сотрудники МЧС на месте обрушения здания Университета информационных технологий, механики и оптики в Санкт-Петербурге. В понедельник, 18 февраля, сообщили, что осмотр завалов завершен.

- Кинологи с собаками обследовали все здание, каждый миллиметр, никого из людей под завалами не обнаружили, - сообщили «Комсомольской правде» -Петербург в пресс-службе ГУ МЧС по городу. – Кроме того, уточнен список людей, которые были в тот день в здании, все они вышли на связь, никто не пострадал, жертв нет.

В службе так же сообщили, что в скором времени приступят к разбору завалов. Точные сроки окончания этих работ пока неясны. К корпусу подогнали тяжелую технику, однако сложность состоит в том, что отверстие в крыше небольшое, вся операция может занять много времени. Напомним, общая площадь разрушения около 1000 квадратных метров, рухнул потолок с 5 до 2 этажа, сломаны перекрытия, разрушены лестницы.

Для устойчивости здания сотрудники МЧС установили 60 подпорных стенок, толстые металлические трубы держат всю конструкцию.

В ИТМО рассказали, что ЧП радикально учебный процесс жизнь не изменило. Занятия перенесли в другие корпуса. Площадка на Ломоносова пока закрыта на два дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Университет ИТМО – об обрушении перекрытий: «Жертв и пострадавших нет»

Корпус Университета ИТМО на улице Ломоносова, 9 рухнул в Петербурге вчера, 16 февраля, примерно в пять часов вечера. В здании не только проводили занятия, но и шел ремонт (его на втором этаже вела компания «Петербург Реставрация»). И, как подозревают в Следственном комитете, с нарушениями правил безопасности (подробности)

«Как будто упала тысяча стульев»: Очевидцы рассказали о первых секундах после обрушения крыши в петербургском университете

В сети появляются все новые и новые кадры обрушения крыши в одном из корпусов ИТМО в Петербурге 16 февраля. Их снимают сами очевидцы – ребята, которые были в тот момент внутри, на верхних этажах (подробности)

«Где выход? Там крыша обвалилась»: оказавшиеся во время обрушения в питерском вузе студенты опубликовали видео

В Петербурге продолжается спасательная операция после обрушения здания в университете ИТМО. Очевидцы, оказавшиеся на месте ЧП, опубликовали видео (подробности)

ИСТОЧНИК KP.RU

Еще больше материалов по теме: «ОБРУШЕНИЕ КРЫШИ В ИТМО В ПЕТЕРБУРГЕ 16 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА»