Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2019 18:07

«Теплосеть» займется реконструкцией тепломагистрали на Большевиков

Строительство временно трубопровода планируется закончить к ноябрю 2019 года

За зимний сезон 2018-2019 годов в Невском районе Петербурга произошло несколько серьезных аварий на тепломагистрали. Последний прорыв был в начале февраля. В связи с этим совет директоров «Теплосети» принял решение включить трубопровод на проспекте Большевиков, также известный как «Пороховская» тепломагистраль в адресную программу по реконструкции в первоочередном порядке.

- Проект строительства сети-дублера диаметром 1000 миллиметров и протяженностью около трех километров предусматривает три этапа: от улицы Подвойского до улицы Коллонтай, от улицы Коллонтай до дома №1 по Российскому проспекту и от туда же до Товарищеского проспекта, - рассказала пресс-служба «Теплосети».

Проект сети идет уже в настоящий момент. Планируется, что строительно-монтажные работы на проспекте Большевиков закончатся к ноябрю текущего года. Данные мероприятия позволят обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей Невского и Красногвардейского районов Санкт-Петербурга в следующем отопительном сезоне.

Сама реконструкция участка теплосети «Пороховская» будет проходить в 2020-2021 годах за счет бюджетных средств Петербурга.