Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2019 17:29

Беглов считает, что все власти Петербурга должны быть «ВКонтакте»

По мнению врио губернатора, соцсети помогают плотнее общаться правительству города с петербуржцами

«Я буду способствовать, чтобы все структуры власти были представлены «ВКонтакте», - заявил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в пятницу, 22 февраля. Такое мнение он высказал на встрече с ректором ИТМО Владимиром Васильевым, которая состоялась в офисе соцсети в здании «Зингер» на Невском проспекте.

- Те странички, которые открывают исполнительные органы власти и местного самоуправления в социальных сетях, дают возможность получить обратную связь с жителями нашего города, быстро отвечать на их вопросы, - отметил Беглов.

Кроме того, врио губернатора рассказал о том, что правительство Петербурга заинтересовано в развитии IT-индустрии, которая поможет создать высокооплачиваемые места для молодого поколения. Этому, безусловно, способствует ИТМО, как один из передовых вузов города. На его базе в будущем будет построен инновационный центр «ИТМО Хайпарк» за 4,5 миллиарда рублей, которые выделены из федерального бюджета.

Беглов также отметил вклад ИТМО в поддержку талантливых детей. Открытая олимпиада вуза стимулирует школьников - ее победители получают 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в университет.