Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество23 февраля 2019 7:32

У метро «Проспект Ветеранов» снесли восемь незаконных торговых палаток

Рейд провели сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга

Каждый житель района метро «Проспект Ветеранов» знает, какая активная торговля идет рядом со станцией. Просто для того, чтобы добраться до входа в подземку, надо миновать коридор из лотков и палаток со всякой всячиной. И многие из них находятся там незаконно.

- В результате рейда было выявлено восемь самовольно размещённых палаток, в которых осуществлялась торговая деятельность. В отношении владельцев торговых точек составлены протоколы об административном правонарушении. Все палатки изъяты, - сообщает пресс-служба комитета по контролю за имуществом Петербурга.

Торговцы провинились в том, что без разрешения установили свои точки продажи на территории Красносельского района. Коммерсанты не платили ни копейки за занятую землю и впрямую нарушали городской закон – статья 44 административного кодекса «Продажа товара в неустановленных местах».

Почему продавцы не обратились за разрешением в районную администрацию – вопрос открытый. Теперь им придется не только заплатить штраф, но и искать новое место для торговли.