Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2019 18:14

Монтажник спас жизнь девушке, на которую упала глыба льда на Лиговском проспекте

Отважный мужчина успел оттолкнуть петербурженку в самый последний момент [фото]

В центре Петербурга в понедельник, 4 марта, монтажник окон спас жизнь молодой девушке. Отважный парень схватил петербурженку и оттолкнул ее от того места, куда свалилась с крыши огромная глыба льда. Все могло закончиться плачевно, если бы работник не заметил летящую льдину.

Глыба льда рухнула вниз во дворе на Лиговском проспекте в центральном районе Петербурга. Работавший рядом монтажник увидел, как летит лед и как раз под него идет девушка. Монтажник быстро среагировал и оттолкнул ее в сторону за секунду до того, как глыба бы рухнула петербурженке на голову.

- С этими льдинами реально по улицам страшно ходить. А монтажнику полагается премия. Герой, - оценили поступок мужчины жители Петербурга.

После чудесного спасения девушка впала в шок и расплакалась. И здесь доблестный монтажник не бросил ее. Мужчина успокаивал петербурженку до тех пор, пока она не пришла в себя. Многие пользователи социальной сети, увидев эту ситуацию, посчитали, что это может стать началом красивой романтической истории, которая началась спасением и должна продолжиться свадьбой.