Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2019 17:29

В Петербурге поддержат создание наукоемких производств

В Смольном надеются, что это поможет увеличить бюджет города до заветного триллиона рублей

Петербург будет и дальше развивать наукоемкое производство. Город создаст все условия для работы предприятий, занятых в секторе высоких технологий, таких как станкостроение, IT, медицина и прочее. В этом - уверены власти - залог будущего процветания Северной столицы.

- Мы надеемся, что именно наши промышленники помогут городу через несколько лет заработать 1 триллион рублей в год, - приводит слова врио губернатора пресс-служба Смольного.

Чтобы увеличить городской бюджет до этой заветной цифры, необходимо развивать современное производство, чтобы оно, наряду с автомобилестроением и фармкластером стало локомотивом экономики.

А пока в «Экспофоруме», на XIII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса, 2 тысячи участников из 35 регионов России и 13 зарубежных стран представили свои идеи, разработки и стартапы, которые могли бы заинтересовать деловых партнеров.

Так, на форуме работает Startup Village. Это – специальная площадка для презентации уникальных проектов молодых изобретателей и бизнесменов. В этом году таких проектов 10, и 8 из них – петербургские.