Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика25 марта 2019 10:19

Экс-сотрудник СБУ рассказал о присутствии наемников в войсках Украины

Так, например, грузины обучали военных методам допросов и пыток
Авторы (2):

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров рассказал о том, что в зону ведения боевых действия на юго-востоке страны часто наведываются иностранные военные и наемники. По его словам, в офисы СБУ заглядывают коллеги из Центрального разведывательного управления США. А военные из Грузии учат украинских солдат методам допросов и пыток.

"В 2016 году приезжали представители Ми-6 Чарльз Бэтфорд и Джастин Хартман. Они не только встречались с руководством СБУ, но и выезжали позже в зону АТО. Очень много присутствуют в войсках представители негосударственных организаций. Много инструкторов-иностранцев работают в добробатах – видел шведов, итальянцев. Грузины обучали методам допросов и пыток", - сказал Прозоров, который сам с мая 2014 года работал в центральном аппарате, штабе АТО и на протяжении всего этого времени оказывал содействие спецслужбам РФ.

Именно он стал таинственным гостем пресс-конференции, посвященной событиям постмайданной Украины, трансляция которой ведется на сайте kp.ru.