Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2019 14:13

Петербургский ЗакС рассмотрит законопроект о бесплатном проезде в электричках для льготников

Спикер городского парламента Вячеслав Макаров уверен, что депутаты поддержат инициативу

Не так давно врио губернатора Петербурга Александр Беглов предложил ввести бесплатный проезд в электричках для ряда категорий льготников. Чтобы труженики тыла, ветераны труда и ветераны военной службы, пенсионеры и граждане предпенсионного возраста, жертвы политических репрессий, матери-героини, воспитавшие 10 и более детей и обладатели ордена «Родительская слава», могли получить это право, законопроект должны одобрить депутаты.

- Законодательное Собрание будет рассматривать этот законопроект в первоочередном порядке, потому что он имеет очень важное социальное значение для жителей нашего города, - приводит слова спикера парламента Вячеслава Макарова пресс-служба ЗакСа.

По словам председателя Законодательного собрания Петербурга, проблемы и заботы петербуржцев старшего поколения – ветеранов, пенсионеров и работников предпенсионного возраста – всегда были и будут в центре внимания законодательной и исполнительной власти города.

- Наша общая задача – обеспечить им достойные условия жизни, возможность для отдыха и укрепления здоровья, заявил Макаров. - Уверен, петербургский парламент поддержит инициативу Александра Дмитриевича Беглова. Закон должен быть принят в кратчайший срок.