Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics

Ночью в Выборгском районе Петербурга сгорели три машины

Еще у трех автомобилей обгорели части кузова [видео, фото]

Мощный пожар произошел в ночь на среду, 24 апреля, в Выборгском районе Петербурга. Сразу три автомобиля сгорели дотла во дворе одного из домов на Поэтическом бульваре. До трех часов ночи местные жители беспокойно смотрели в окна, наблюдая, как полыхает пламя и что-то взрывается в горящих машинах.

- Был сильный взрыв одной машины около двух часов ночи. Потом огонь перекинулся на другие. Пожарные быстро подъехали, молодцы парни, - рассказали очевидцы пожара в социальной сети.

Первое сообщение о горящих машинах на пульт МЧС поступило в 2:21 часов. Пожарные незамедлительно выехали по указанному адресу к дому номер 8 по Поэтическому бульвару. Прибыв на место, спасатели увидели огромное пламя, охватившее сразу несколько машин на парковке. Некоторые автомобилисты выбежали из дома для того, чтобы отогнать свои машины подальше от огня.

К 2:32 часам пожар уже был потушен. Огонь повредил шесть автомобилей: «Мерседес», «Мазда» и «Ситроен» сгорели полностью, «Ниссан» обгорел наполовину, еще у двух автомобилей пламя повредило части кузова.

Сведений о пострадавших не поступало. Специалисты проводят проверку для того, чтобы выяснить причину такого большого пожара.