Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество11 мая 2019 11:21

В Петербурге появился союз аквабайкеров

Цель объединения – популяризация гидроцикла и безопасность на воде

Некоммерческое объединение «Аквабайкеры Невы» появилось в Петербурге. Невско-Балтийский союз содействия, координации и развития водно-моторного спорта на аквабайке зарегистрировали еще в декабре прошлого года, но активную работу он развернул только сейчас. На сайте союза открыли прием заявок будущих членов.

– Обеспечить безопасность передвижения маломерных судов в акватории Петербурга, популяризировать аквабайк, выявить сильнейших спортсменов, воспитать правильное поведение на воде, укрепить дружеские и спортивные связи между спортсменами и любителями, – перечисляют цели в «Аквабайкерах Невы».

В числе партнеров союза – Госинспекция маломерных судов МЧС по Санкт-Петербургу и Морской технический колледж имени адмирала Сенявина. Председатель правления – многократный призер чемпионатов Петербурга по аквабайку, спортивный судья всероссийской категории Дмитрий Кизилов, члены правления – чемпионы Петербурга, России и мира Андрей Егоров, Анастас Панченко, Владислав Гринченко.

Общие тренировки будут проходит на единственной во всем Северо-Западе учебно-тренировочной трассе для гидроциклов на Малой Неве у моста Бетанкура.