Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics

Погода на 20 мая в Петербурге: Солнечный день до + 27

В Северную столицу нагрянуло раннее лето

Небывало теплая и солнечная погода стоит в Петербурге последние дни. Впервые за долгие годы Первомайский парад прошел под ясным небом. Да, и в День Победы петербуржцам улыбнулись яркие лучи. Новая рабочая неделя началась вообще прекрасно. В понедельник, 20 мая 2019 года, синоптики обещают до плюс 27 градусов.

- Утро 20 мая уже началось хорошо – 15-17 градусов тепла. После обеда погода в Петербурге вовсе разгуляется. Яркое солнце нагреет воздух до плюс 25-27. При этом легкость и летнюю прохладу принесет ветер. Сегодня он будет освежать улицы Северной столицы, пролетая по ним со скоростью 5-7 метров в секунду, - сообщили в ФБГУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

К облегчению петербуржцев, которые на минувшей неделе страдали от головных болей в связи с сильнейшей магнитной бурей, атмосферное давление будет мало меняться.

В целом, первая половина этой майской недели пройдет при теплой погоде. Завтра, 21 мая, воздух нагреется аж до 28 градусов, при этом ожидается переменная облачность. К среде, возможно, придут грозы. Но не забывайте, что погода в Петербурге меняется крайне интенсивно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сильнейшая магнитная буря накрыла Санкт-Петербург на три дня

В Петербурге 14 мая 2019 года началась сильнейшая магнитная буря. В последний раз подобное явление зафиксировали в августе прошлого года. А до этого - в сентябре 2017-го. Ученые отмечают, что оно носит общепланетарный характер и докучает всем жителям Земли.(подробности)